Или он будет признан недействительным?
Если один из супругов поменял пол, будет ли прекращён такой брак? Или он будет признан недействительным?
, Olga Voyloshnikova,
Елизавета Курандова
Добрый день!
Согласно ст.16 СК РФ имеется перечень оснований для расторжения брака, в которых смена пола не входит.
Согласно ст.27 СК РФ:
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Указанные пункту тоже не содержат условий для признания в вашем случае брака недействительным.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе