И что бы они расписались что приняли его?

Здравствуйте, ситуация такая, купили тур в турагентстве ТеслаТравел г.Владивосток в Турцию с прямым вылетом из Владивостока , туроператор Санмар, вылет должен был быть 15.07.21, сегодня турагентство написало что санмар по неким причинам отменяет все рейсы на июль месяц, я спросил как вернуть деньги , турагентство сказало что мне ничего писать не нужно что от меня нужны только реквизиты карты , что они сами напишут заявление туроператору на возврат , законно ли это ?, или мне нужно писать заявление на турагентство ? И что бы они расписались что приняли его?

, Николай, г. Владивосток
Вера Игонина
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Необходимо подать жалобу в авиакомпанию и получить подтверждение о принятии, то есть почтовое уведомление ( при отправке заказываете «с уведомлением»). Это будет вашим доказательством о бездействии компании при подаче искового в суд.

Кроме того следует обратиться и к тур оператору.

Если Вам был полезен этот ответ, пожалуйста, обозначьте это "+" на сообщении. Спасибо!