Здравствуйте, мой парень сирота ему 17 лет, могут ли его отчислить из колледжа за неуспеваемость?

Здравствуйте ,мой парень сирота ему 17 лет ,могут ли его отчислить из колледжа за неуспеваемость?

, Таня, г. Никольск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно:
 по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,