В назначенное время свадьба не состоялась, Кошкина посчитала себя опозоренной тем, что Горелов сбежал

Долгов из мести решил сорвать свадьбу своей знакомой Кошкиной, которая не согласилась выйти за него замуж. С этой целью он под благовидным предлогом пригласил к себе домой ее жениха Горелова и, угрожая «изуродовать, как Бог черепаху, заставил его спуститься в подпол, где продержал двое суток. В назначенное время свадьба не состоялась, Кошкина посчитала себя опозоренной тем, что Горелов сбежал накануне свадьбы, в результате чего у нее случился сердечный приступ, и она в течение двух месяцев лечилась в больнице.

Квалифицируйте действия Долгова.

, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Александра!

В данном случае деяния Долгова подпадают по действие

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание-вплоть до лишения свободы.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждаются индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Учитывая, что Долгов угрожая, заставил потерпнвшего спуститься в подвал, его действия будут квалифицироваться по п. В ч.2 ст. 126 УК РФ -похищение человека с угрозой применения насилия.