Здравствуйте, необходим ли сертификат на продукцию карточных игр для взрослых, подростков до 14 дет и на детей дошкольного возраста?
Карточки для детей дошкольного возраста выглядят примерно со слогами, числами, слова отдельные. Карточки из картона. Приглядываю фото примерно.
- 7D1DAB52-503B-4B42-9D40-4A0C998A8000.jpeg
, анна, г. Москва
Дмитрий Сунцов
Здравствуйте. Настольные игры для детей подлежат обязательному получения сертификата соответствия. Игра должна соответствовать стандартам ТС 008/2011 «О безопасности игрушек». Также лучше ознакомиться с требованиями безопасности (Ст. 4).
В игрушках для детей до 3 лет не допускается применение натурального меха, натуральной кожи, стекла, фарфора, ворсованных материалов (резины, картона и бумаги)…