Продажа авто

Здравствуйте, подскажите продана машина, новый владелец так и не переоформил, звонили, только обещания, как лучше сделать?

, Виталий, г. Сызрань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Сообщите ему, что будете вынуждены снять авто с учёта, обратившись в ГИБДД с соответствующим заявлением:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18.

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Если он не сделает это, такое право у Вас реально есть и целесообразно им воспользоваться.

Подробная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виталий
Клиент, г. Сызрань
Спасибо.
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Виталий!

Вам нужно самостоятельно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять машину с регистрационного учета.