Так все таки мне положена страховая пенсия в 60 лет?
Ликвидатор Чаэс 1986, военный пенсионер. В 2021 г исполнилось 60 лет. В ПФР отказали в назначении страховой пенсии. Гражданский стаж 12 лет. 2 года работал до армии и 10 лет после. Военный стаж 28 лет. Так все таки мне положена страховая пенсия в 60 лет?
, ИРИНА, г. Черняховск
Галина Гудкова
Стажа для назначения пенсии в 2021 г. у вас достаточно 12 лет, но вот возраст 60 лет вам не позволяет выйти в этом году. В 2021 г. мужчины выходят на пенсию тем кому исполни лось 61.5
В отказе вам какую причину написали?