Помогите пожалуйста Какая статья и в каком размере будет штраф?
Здравствуйте поступила жалоба на которой я не виноват . Откручивание колпачков от колёс машины . Помогите пожалуйста Какая статья и в каком размере будет штраф ?
Здравствуйте, Богдан. Если Вы не виноваты, то ходатайствуйте о назначении ВАм адвоката. После этого выработайте стратегию поведения. У Вас есть право хранить молчание. Вы можете не свидетельствовать против себя. Если Вы не виноваты, то, возможно были в другом месте, т.е. у ВАс есть алиби. Об этом Выможете сказать, но не сразу, а после проведения следственных действий и будут установлены люди, которые подтвердят Вашу причастность.
добрый вечер Богдан!
Все зависит от размера ущерба. Если ущерб свыше 2 500 р., то это ст. 158 УК РФ.
Если меньше, то административное правонарушение -ст. 7.27 КоАП РФ.
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью от 1000 р. Но не больше 2500р.
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.