Будет ли срок за неосторожности обращение с огнём или непреднамеренный поджёг?
Будет ли срок (если да, то какой), если была ситуация - произошёл пожар в съёмной квартире, из-за взрыва маленького газового баллона (для заправки зажигалок). Рядом с баллоном был ацетон, квартира прогорела до бетона. Человек, который оставил ацетон рядом - был в наркотическом состоянии и был ранее за это осуждён и отсидел 5 лет. Экспертиза выявила в организме следы наркотиков и пока никаких обвинений или задеожаний не производилось..
добрый день. Данные действия возможно расценить по ст 167 УК РФ, то есть умышленнее повержение чужого имущества. Но если балон деня витальной загорелся нечаянно и непредвиденно, то состав преступления отсутствует, поскольку данное преступление совершается только умышлено. Не зависимо от формы вины арендодатель сможет взыскать с Вас ущерб в виде ремонта стоимости квартиры исходя из условий договора найма.
нет, не будет за неосторожное деяние