Скажите пожалуйста я выхожу замуж и меняю фамилию на фамилию мужа, смогу ли я получать пенсию на ребенка по потере кормильца?

Добрый день! Скажите пожалуйста я выхожу замуж и меняю фамилию на фамилию мужа, смогу ли я получать пенсию на ребенка по потере кормильца?

, елена, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Замужество и смена Фамилии не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Вам необходимо  своевременно уведомить Пенсионный фонд об изменении фамилии.

Рада была помочь, удачи!