Прошло уже больше 6 лет и теперь решил заново получить права, но как сделать не знает, ГБДД уверяют что сначала
Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста как можно вернуть права ив следующей ситуации . В 2015 году за управление в нетрезвом состоянии моего знакомого лишила прав на 1,5 года и наложили штраф. Штраф уплатил, права не вернул так как срок действия прав был до 2017 года. Прошло уже больше 6 лет и теперь решил заново получить права , но как сделать не знает , ГБДД уверяют что сначала надо сдать права , а потом заявлять свои требования на восстановления , но как сдать права если они не действительны с 2017 года.
Здравствуйте!
но как сдать права если они не действительны с 2017 года.
Мария
Если он не может эти права представить в ГАИ, придется написать заявление об утере — с этой даты и начнет исчисляться срок лишения.
Мария!
В таком случае возможно применение положений статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях — если права не сдать, то срок лишения прерывается и начнёт течь только с момента сдачи прав в ГАИ, а потому и поменять права можно будет только после фактического отбытия наказания, новые права до этого момента не выдадут.
Всего доброго!
При лишении прав других вариантов пока не предусмотрено.