И как лучше мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Брал кредит в мфо, образовалась задолженность. Мфо переуступил право требования коллекторской организации, при этом уведомление не отправил. Коллекторская организация отказывается отправлять договор цессии и передала мои данные третьим лицам на взыскание просроченной задолженности, опять же не уведомив меня об этом. Могу ли я подать в суд или в полицию заявление о распространении моих персональных данных третьим лицам? И как лучше мне поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей! Этот вопрос возможно урегулировать в судебном порядке.