Здравствуйте, в 2015 году умер мой дедушка, у него было 2 сына (1 из которых мой отец умер в 2004 году), наследство

Здравствуйте, в 2015 году умер мой дедушка, у него было 2 сына (1 из которых мой отец умер в 2004 году), наследство получил другой сын (мой дядя), на момент смерти дедушки я был несовершеннолетним, о том, что я имею право на наследство, я узнал что имею право только в 2021 году (на 2021 год, мне 23 полных лет)?

, Вадимир, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если дедушка не составлял завещание, то вы не можете сейчас принять наследство. Кроме пропуска срока на принятие наследства, у вас отсутствует право на наследство, так за сыном, который ялвяется наследником 1 очереди.

Вадимир
Клиент, г. Владивосток
В соответствии со ст. 1146 ГК РФ по праву представления Я имел право на наследство, так как мой отец наследник 1 очереди умер до смерти дедушки и по праву представления право наследования перешло ко мне, вопрос имею ли я его сейчас?

Да, извиняюсь не учел данное обстоятельство. Но срок для принятия наследства вы все равно пропустили, и теперь продеться восстановить его в судебном порядке.