8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор между клиентом и поставщиком

Здравствуйте скажите пожалуйста , мы ип без сотрудников на усн доход. Занимаемся продажами через партнера. Вопрос , скажите если мы покупаем у поставщика со скидкой, и добавляем свой процент, возможно платить налоги только с своего дохода? Допустим, если это агентский договор! Или лучше выбрать другой?

Мы же не получаем всю сумму а только свой % остальное за товар перечисляем поставщику?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Все доходы, полученные от продажи товаров через комиссионера (агента), учитываются комитентом (принципалом) в качестве выручки от реализации на основании п.1 ст.346.14 Налогового кодекса РФ. Об этом же неоднократно высказывался и Минфин РФ (письма от 27.06.2017 №03-11-06/2/40309, от 01.08.2019 №03-11-11/57877 и др.). Вам необходимо проанализировать свою деятельность, поскольку она связана с куплей-продажей, возможно экономически более выгодным будет деятельность с объектом налогообложения «доходы минус расходы».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли заверять такой договор у нотариуса?
Родители моей супруги продали свой дом, в котором жили всю жизнь. И теперь часть денег по договору дарения, а именно 3 млн рублей, они дарят своей дочери. Мы берем семейную ипотеку и эти деньги пойдут в первоначальный взнос, я являюсь заемщиком, жена созаемщиком, мы сделали договор дарения и указали в нем обоих родителей в качестве дарителей, ведь это было совместно нажитое имущество. Нужно ли заверять такой договор у нотариуса? И если отец с дочкой придут в банк с этим договором и скажут перевести деньги на счет дочери, всё пройдет успешно? Не будут ли дополнительных вопросов у банка к этим деньгам и нужны ли в банке оба родителя в таком случае?
, вопрос №4978432, Александр Волков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП
Добрый день Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП. ИП зарегистрировано в Ленинградской области, налоговая система УСН Доход-Расход, льготная ставка 5%. Работа по трудовому договору осуществляется в удаленном формате, работодатель зарегистрирован в Москве, зарплата поступает на р/с, открытый в СПб. Деятельность ИП также осуществляется дистанционно - участие в гос закупках по 44ФЗ и 223ФЗ + услуги аналитика/специалиста IT с соответствующими кодами ОКВЭД. Все камеральные проверки были завершены без вопросов. Договор ГПХ - небольшой проект выходного дня в спортивной студии. НДФЛ оплачиваю самостоятельно. Физически нахожусь в Москве, т.к. учусь очно в магистратуре. Знаю, что возможность работать одновременно по трудовому договору, по договору ГПХ и осуществлять деятельность, как индивидуальный предприниматель, следует из системного толкования норм ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, ст. 23 и глав 37,39 Гражданского кодекса РФ, глав 23, 26.2 Налогового кодекса РФ. Хотела убедиться, нет ли риска при таком формате деятельности потерять льготную ставку УСН Доход-Расход и допускается ли при наличии такой ставки проживание в другом городе. Благодарю
, вопрос №4975935, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется квартира в сельской местности (одноэтажный дом на 2 семьи) Хочу продать свою половину дома, имею документы на квартиру, договор приватизации и договор дарения
Здравствуйте! Имеется квартира в сельской местности (одноэтажный дом на 2 семьи) Хочу продать свою половину дома,имею документы на квартиру,договор приватизации и договор дарения. Земля не оформлена,могу ли так продать квартиру!?
, вопрос №4975536, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
, вопрос №4974907, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность договор разорвать и вернуть выплаченные средства?
Есть договор участия в долевом строительстве. По договору недвижимость приобреталась в рассрочку с гарфиком платажей и определенный первоначальным взносом. Есть ли возможность договор разорвать и вернуть выплаченные средства? Причина: отсутствие финансовых возможностей для исполнения договора
, вопрос №4970857, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2021