в деревне петух орет часов в 5 хочу месяц вызывать замерщика

в деревне петух орет часов в 5, хочу месяц вызывать замерщика звука, потом искануть, не откажет ли суд по взысканию расходов на замер/моральный вред, если после первого замера не уведомить соседа

, консультация, г. Самара

Здравствуйте, консультация. В данном случае речь идет о гражданском процессе, а не административном. Уведомление соседа в соответствии с требованиями ГПК РФ (гражданского процессуального кодекса) не установлен обязательный досудебный порядок разрешения спора. Вместе с тем, это не решает права ответчика выссказывать свое несогласие по другим основаниям, установленны ГПК Р Ф

С уважением адвокат Харчевников В. В.