Посоветуйте пожалуйста куда обратиться?
Здравствуйте . Такой вопрос у девушки была судимость по ст .200 ч.1 в 2003 году был назначен штраф она его выплатила . Сейчас при устройстве ее на работу просят справку об судимости .С ГРОВД ей выдают справку (ниже файл) о том что у нее есть судимость ,хотя статья уже утратила силу . Из за этой справки ее невзяли на работу.
Посоветуйте пожалуйста куда обратиться? С каким заявлением? И как написать ?
- IMG-20210625-WA0008.jpg
- IMG-20210625-WA0007.jpg
добрый день. Судимость по указанному преступлению давно погашена, следовательно факт привлечения к уголовной отвественности не должен влечь за собой каких—либо правовых последствий. Отказ в приеме на работу по этому основанию можно обжаловать в труд инспекцию или прокуратуру. Факт предыдущей судимости не изсчезнет из базы даных МВД, необходимо учитывать сам факт погашения судимости и заявлять об этом в необходимых случаях.
Одна просьба вы можете отправленные мной. jpg файлы удалить?