Также хочу подать заявление в отдел К, но сделать хочу это анонимно, онлайн, без участия в судопроизводственном деле, если таковое будет

Здравствуйте. Около 10 дней назад попался на шантаж в ВКонтакте. Угрожали рассылкой личных фотографий друзьям. Я сбивал цену, и в итоге в конце концов заплатил. Сейчас подал жалобу в тех.поддержку сайта с просьбой заблокировать мошенника.

Также хочу подать заявление в отдел К, но сделать хочу это анонимно, онлайн, без участия в судопроизводственном деле, если таковое будет. Можно ли так будет сделать?

, Руслан, г. Владикавказ
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Угрожали рассылкой личных фотографий друзьям. Я сбивал цену, и в итоге в конце концов заплатил. Сейчас подал жалобу в тех.поддержку сайта с просьбой заблокировать мошенника.

Анонимные обращения, в том числе онлайн на сайте МВД, не принимаются.Нужно указывать свои личные данные.