Как добавить ОКВЭД розничная торговля для ИП?
Веду деятельность по отелю, как ИП с УСН 6%. В ОКВЭД указано услуги. Нужно добавить розничную торговлю. Как это сделать? 6% для розничной торговли с прибыли или с оборота ?
Уточнение от клиента
Надо ли открывать второй режим налогообложения для розничной торговли?
, Алик, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
Нужно добавить розничную торговлю. Как это сделать?
Нужно подать в налоговую заявление Р24001
6% для розничной торговли с прибыли или с оборота ?
С оборота (дохода).
На ваше усмотрение. Если УСН 6% будет выгоднее, чем патент, то переходить не нужно. Но при УСН нужно уплачивать еще торговый сбор. Если вам выгоднее ПСН, то заявление нужно подать за 10 дней до начала деятельности.