Образование после 9 класса

Можно ли после 9 класса (16 лет) не продолжать обучение в школе, и не поступать в колледж/техникум, а год подумать, определиться с профессией и поступить в следующем году?

, Ульяна, г. Балашиха
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, может. В соответствии со ст.43 Конституции РФ-

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьмиосновного общего образования.

Основное общее образование- это 9 классов школы.По окончании 9 классов может идти работать, получить профессию и т.п.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ульяна
Клиент, г. Балашиха
Больше спасибо за ответ, очень много разной информации насчёт этого, вы мне очень помогли

Конституция-основной закон и превыше всего.