Потерял телефон, его нашли и сломали
Потерял телефон, его нашли дети и сломали его. телефон был взят в кредит и был застрахован. Заявление в полицию было подано. Что делать?
, Тимофей, г. Смоленск
Василий Катаев
Здравствуйте, Тимофей!
В своем вопросе, Вы не указали информацию о том, какие из случаев, являются страховыми, согласно заключенного договора страхования (страхового полиса).
Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования (или прямо указанное в законе), при наступлении которого, у страховщика возникает обязанность произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.