карта не обязательна, это я знаю), но не хотелось бы иметь отдельную карту для получения зарплаты, в связи с
Добрый день !
Ситуация следующая, как впрочем наверное и везде, нам на работе сказали сделать карту мир для получения денежных средств за больничный лист, пенсии и.т.д. (карта не обязательна, это я знаю), но не хотелось бы иметь отдельную карту для получения зарплаты, в связи с этим возник вопрос - имею ли я права перевести свою зарплату с нынешней карты, на карту МИР, что бы все средства перечислялись на одну единственную карту? (в бухгалтерии отказываются это делать, и не могут толком рассказать с чем это ввязано )
Здравствуйте, Алексей!
Вы имеете право получать зарплату на карту того банка, что больше нравится.
Для этого необходимо написать заявление работодателю нужно подать за 15 календарных дней до выплаты. Иногда отказывают (но не имеют права) отдел кадров, так как организация заключает договор с банком и как правило у пользователей карт индивидуальные условия, например бесплатное обслуживание. Но если Вас не устраивает и Вы хотите его поменять, то отказывать в этом не имеют право.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.