Здравствуйте я не знаю куда отправлять до судебную претензию ответчику, у меня нет ни адреса, ни его фактического проживания

Здравствуйте я не знаю куда отправлять до судебную претензию ответчику, у меня нет ни адреса, ни его фактического проживания. Претензию ответчику помогал составлять юрист, который ничего такого там не указал. В претензии в шапке адреса куда направлять её нет.

, Ижболдин Олег, г. Сарапул
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. единственный актуальный способ, как подать в суд, если адрес ответчика неизвестен – это указать последний известный адрес ответчика, а затем заявить ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств. Соблюдение этого порядка крайне важно, так как иначе суд оставит иск без движения и заставит исправлять ошибки. Конечно, можно взять адрес «из головы», а в последствии схитрить и заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств — в порядке ст 57 ГПК РФ ходатайствовать о судебном запросе в органах МВД. Если Ваш ответчик юридическое лицо — сведения о гос регистрации содержаться в Реестре ЮЛЯ и ИП.