Что можно сделать, как повлиять на соседей?

Добрый день. В сентябре заехали в квартиру. Над нами живет мужчина с женщиной, у них много собак 6 точно есть, может и больше. Они лают весь день, бывает, что и всю ночь, но ночь не каждую. Утром лай начинается с5:30, 6:00 часов. Писала заявление участковому, но ничего не изменилось. Что можно сделать, как повлиять на соседей? Невыносимо слушать этот лай. Спасибо.

, Анна, г. Нижневартовск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна.

В вашем случае вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

В суде вы можете требовать признания их действий как нарушающих ваши права собственника.

Также вы вправе требовать компенсацию морального вреда в сумме, которую посчитаете достаточной для этого, т.к. в законе не указан размер компенсации морального и лицо самостоятельно его определяет .

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.