Мы женой граждане России дочка родилась в Киргизии свидетельство рождения Кыргызстан как могу забрать оттуда
, Таалай, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Таалай!
Вам необходимо обратиться в Консульство РФ или Посольство с заявлением.
Вы подаете заявление в консульство, его рассматривают, после чего на лицевой странице оригинала свидетельства о рождении малыша ставится штамп с указанием «гражданин Российской Федерации» и даты приема в гражданство.
Таким образом, гражданство РФ для малыша будет оформлено при предъявлении ваших паспортов РФ и свидетельства о рождении.