Написала заявление об увольнении от 27.06.2021 УТРОМ, так как 26.06.2021 я была выходная, и прошу уволить меня 29.06.2021
Здравствуйте, нахожусь на испытательном сроке 3 месяца. Написала заявление об увольнении от 27.06.2021 УТРОМ, так как 26.06.2021 я была выходная, и прошу уволить меня 29.06.2021. Верно ли я сделала или дату нужно до указать 30.06.2021? Мне к тому же очень важно, чтобы уволили меня именно 29 числа, так как надо срочно уехать в другой город.
Здравствуйте!
В период испытания работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Течение сроков, связанных с прекращением трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. В вашем случае -это 28.06.
Значит, отработать вы должны 28.06., 29.06., 30.06.
То что вы указали дату 29.06., страшного в этом ничего нет. Работодатель должен издать приказ о вашем увольнении, где укажет, с какого числа вы будете считаться уволенной.
Если ответ для вас был полезен, прошу поставить "+".