Как оформить договор о добровольной выплате алиментов без установления отцовства?

Добрый день. Я и отец моего ребенка хотели бы заключить мирное соглашение о выплате им алиментов в пользу ребенка. (Или какой то другой документ) Его отцовство не установлено, но он согласен выплачивать твердую сумму. Как правильно нам оформить это соглашение? Я уже подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов и если сейчас его заберу, то повторно обратиться не смогу с аналогичным иском. Отец ребенка женат и не хочет чтоб его семья узнала о другом ребенке. Мы ищем выход из этой ситуации, но так чтоб и мне, в случае его отказа платить ежемесячно ребенку, не проиграть и чтоб его семья не узнала об этом. Существуют ли способы решить эту проблему?

, Катерина, г. Ульяновск

Добрый день!

Если речь идёт об алиментах, то алименты обязаны платить родители, поэтому без установления отцовства вам не обойтись, но не обязательно в судебном порядке, можно подав совместное заявление в органы загс, а потом, можно заключить соглашение об уплате алиментов.