Или все-таки я не владелица по закону?

Здравствуйте! Я являюсь наследницей своей бабушки. Несколько лет назад она продала свой земельный пай очень дешево без переоформления, он и сейчас зарегистрирован на ней. Могу ли я оформить этот пай на себя как наследница и продать? Или все-таки я не владелица по закону?

, Инна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Инна.

Переоформить земельный пай вы сейчас можете, но только в судебном порядке, подав исковое заявление о признании факта вступления в наследства. На основании этого решения вы сможете переоформить пай на свое имя.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Инна.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Толстикова
Юрист, г. Лебедянь

Добрый день.

Вступайте в наследство. Так же если земельный пай находится в аренде, вы можете еще у Арендатора (сельскохозяйственного предприятия) получать арендную плату. Или  продать его (пай). Если не устроят условия аренды земельной доли, после оформления земельной доли можете произвести выдел.

Инна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо, буду спокойно теперь заниматься своим вопросом)