8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отец двигался на велосипеде по дороге, пересекал с одной стороны дороги на другую сторону, чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась

Сбили отца. Отец двигался на велосипеде по дороге , пересекал с одной стороны дороги на другую сторону , чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась. И не успел пересечь , сбила машина , он в коме. Подскажите как быть, заранее спасибо

, максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим! Ваше дело требует изучение. Например не понятно пересекал по пешеходному переходу как пеший или двигаясь на велосипеде. При движение на велосипеде также следует соблюдать и знать правила дорожного движения (п. 1.5 ч. 1 ПДД РФ) 

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате юриста на платной основе по ставкам установленным на сайте.

С уважением Добышев Р.В. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии. В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца. Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
, вопрос №4975141, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе. Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему) 1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава. Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания. У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате) Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас. Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ? 2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий. Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему. Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей". Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене). До окончания голосования еще 15 календарных дней. Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью. Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ. Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ? Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии? Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью? Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт. Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация случилась дтп машину занесло ударился об бетонные блоки отец был
Здравствуйте у меня такая ситуация случилась дтп машину занесло ударился об бетонные блоки отец был пассажиром умер в больнице уголовное дело возбудили 264 часть 3 возможно ли примерение сторон мама потерпевшая сторона просит прекратить уголовное дело суд уже был но не до конца перенесли на другое число
, вопрос №4974929, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен прокладывать трубу в канаву, если дорога муниципальная
Добрый день! Кто должен прокладывать трубу в канаву, если дорога муниципальная. (Дорога сквозная, общего пользования). Администрация настаивает, на том, что собственник, т.е мы, потому что наш участок на въезде в эту дорогу (внутрипоселковая дорога).
, вопрос №4974630, Марианна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2021