Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отец двигался на велосипеде по дороге, пересекал с одной стороны дороги на другую сторону, чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась
Сбили отца. Отец двигался на велосипеде по дороге , пересекал с одной стороны дороги на другую сторону , чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась. И не успел пересечь , сбила машина , он в коме. Подскажите как быть, заранее спасибо
Здравствуйте Максим! Ваше дело требует изучение. Например не понятно пересекал по пешеходному переходу как пеший или двигаясь на велосипеде. При движение на велосипеде также следует соблюдать и знать правила дорожного движения (п. 1.5 ч. 1 ПДД РФ)
Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате юриста на платной основе по ставкам установленным на сайте.
С уважением Добышев Р.В.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии.
В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца.
Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
, вопрос №4975141, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе.
Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему)
1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава.
Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания.
У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате)
Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас.
Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ?
2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий.
Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему.
Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей".
Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене).
До окончания голосования еще 15 календарных дней.
Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью.
Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ.
Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ?
Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии?
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт.
Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация случилась дтп машину занесло ударился об бетонные блоки отец был пассажиром умер в больнице уголовное дело возбудили 264 часть 3 возможно ли примерение сторон мама потерпевшая сторона просит прекратить уголовное дело суд уже был но не до конца перенесли на другое число
, вопрос №4974929, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Кто должен прокладывать трубу в канаву, если дорога муниципальная. (Дорога сквозная, общего пользования). Администрация настаивает, на том, что собственник, т.е мы, потому что наш участок на въезде в эту дорогу (внутрипоселковая дорога).
, вопрос №4974630, Марианна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.