Является ли видеорегистратор средством информационно-коммуникационной технологии?

Является ли видеорегистратор средством информационно-коммуникационной технологии? Прошу указать ссылку на норму.

, Михаил, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ установлено, что информационные технологии - процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов.Оборудованием ИКТ называются все средства, интегрированные с целью обработки, сбора и хранения информации.

Видео регистратор осуществляет фиксацию происходящего, а информационно-коммуникационные технологии обучения (ИКТ) представляют собой совокупность  компьютерной техники, средств телекоммуникационной связи, инструментальных программных средств.

Рада была помочь, удачи!