Срок давности решения суда о признании права собственности
Уточнение от клиента
Есть решение суда о признании долевой собственности на дом с незавершенным строительством, один из дольщиков не хочет ставить дом на кадастровый учёт, и это проблематично.Вопрос: не истечет ли срок давности решения суда, где мне присудили долю. Уже прошло два года.
, Светлана, г. Краснодар
Елена Дуброва
Здравствуйте, Светлана!
У решения суда сроков нет, есть срок на исполнение, и составляет 3 года.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь
Василий Харчевников
Здравствуйте, Светлана.
В соответствии с требованиями статьи 195 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено
Как я понял из вопроса, то решение суда уже состоялось, следовательно, защищать нечего.
Остались вопросы? Задавайте. Буду рад на них ответить
С уважением Адвокат Харчевников В. В.