Нужно ли справка 2-ндфл от отца ребёнка для подачи документов на пособие от о до 3
Родился первый первый ребёнок.В браке не состою,отец записан в свидетельстве о рождении.нужно ли справка 2-ндфл от отца ребёнка для подачи документов на пособие от о до 3
Добрый день, Светлана!
Какое именно пособие Вас интересует? Например, все необходимые для назначения пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет документы перечислены в п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2020 г. N 668).
Вы указываете:
В браке не состою, отец записан в свидетельстве о рождении.
Если такой документ, как свидетельство об установлении отцовства отсутствует, при этом в браке с отцом ребенка Вы не состоите, то юридически ребенок не имеет отца (в этой связи доказывать отсутствие назначения пособия на работе отца не требуется).