Добрый вечер. В соответствии с:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 21 марта 2006 г. N 153
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИПОДПРОГРАММЫ «ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ»ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ»НА 2011 — 2015 ГОДЫ
утверждены
ПРАВИЛАВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХСЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ «ВЫПОЛНЕНИЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМКАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011 — 2015 ГОДЫ
В соответствии с данными правилами:
5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):
б)граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее — поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;
При этом признанным нуждаюшимися в улучшении жилищных условий быть не обязательно.
ДЛя того, чтобы стать участником подпрограммы необходимо подать :
заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1,
документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе по форме согласно приложению N 1(1) с приложением следующих документов: а) граждане, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 5 настоящих Правил:(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)
справка об общей продолжительности военной службы (службы);
выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения — для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)
справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) — для граждан, проживающих в таком городке (поселке);
копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);
К сожалению посчитать размер выплаты нельзя, так как он зависит от выбранного места жительства.
13. Социальная выплата предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения, определяемом исходя из: норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности и определяемого в соответствии с пунктами 16 — 16(2) настоящих Правил; норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого 1 раз в полугодие уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.14. При расчете размера социальной выплаты для приобретения жилого помещения на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Российской Федерации: а) для Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Московской и Сахалинской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга — 1,2; б) для Республики Бурятия, Республики Тыва и Республики Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской и Свердловской областей — 1,15; в) для Республики Алтай, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Калининградской областей — 1,1.
Ну к примеру, для Московской области она составит примерно 1,7 млн. рублей....
что-то про срок давности развода (3 или 5 лет) в период которого бывший муж рассматривается еще как одна семья(т.е. если он жильем обеспечен, то и мы — тоже).
Это их фантазии ничего не имеющие общего с законодательсьтвом
Насчет собственности
Действительно — сертификат будет рассчитываться с учетом имеющегося жилья
Не совсем понятно, так Вы хотите получить ГЖС на сколько человек: На себя и на маму? или:
что я и мои дети имеют 35 кв. м жилой площади. и размер сертификата будет расчитан «причитающиеся нам метры -35».
и что-то про срок давности развода (3 или 5 лет) в период которого бывший муж рассматривается еще как одна семья(т.е. если он жильем обеспечен, то и мы — тоже).