Ветхое жилье
Скажите пожалуйста, наш дом признан ветхим жильем Наша семья состоит из 4-х человек, дом принадлежит мне по праву собственности Но у меня прописана моя сестра и ее двое детей. Она хочет за счет меня получить и себе квартиру Как я понимаю квартира дается одна на семью с теми же квадратами, как и мое нынешнее жилье Имеет ли она по праву прописки требовать от меня половину моего нового жилья? либо еще одну квартиру
, Елена, г. Свободный
Александр Афанасьевич Никитин
Здравствуйте,
Вам будет предоставлено по площади новое жильё, по тем квадратам что вы занимали ранее .
Я это знаю, хотелось бы узнать, насчет сестры и ее прав
Новое жильё предоставляется только собственнику. Ваша сестра на него никаких прав не имеет.