Могу ли я востановить сим карту Билайн после кражи телефона с временной регистрации

Могу ли я востановить сим карту Билайн после кражи телефона с временной регистрации.мне отказали без постоянной прописки по каким законом можно восстановить сим карту

, оля, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Телефонная связь регулируется Федеральным законом «О связи». Однако восстановить SIM-карту возможно только по паспортным данным при условии что данная SIM-карта была ранее зарегистрирована на Вас.

оля
Клиент, г. Москва
Куплена по паспорту но у нас сейчас временная прописка о они говорят что могут только восстановить по постоянной прописки а по временной нет

Нет. Это глупости. Им достаточно сверить личность, для этого достаточно ФИО номер и серия паспорта. Они не миграционная служба что бы требовать прописку. Это глупости, попробуйте обратиться в другой салон связи данного оператора. Если не помоет тогда езжайте в главный офис данного оператора и пишите жалобу.