Есть ли какие-то ГОСТы, регламентирующие правила установки подобных знаков и где можно проверить законность установки подобного знака?
Вопрос об эвакуации с парковки возле ТЦ.
При въезде на парковку ТЦ знак установлен слева, а не справа от въезда, т.е. его не видно при заезде на парковку.
Спасибо.
- 1.jpg
, Алексей, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Добрый день. Существует «ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
Правила из устанвовки должны ему соответствовать
и где можно проверить законность установки подобного знака?Алексей
что понимаете под законностью установки? правильность по госту или еще что то?
Что скажете насчет правильности установки по госту? можно ли ставить знак с левой части дороги, когда у нас в РФ правосторонее движение? при заезде его очень плохо видно
Тогда законность может установить ГИБДД.
В силу Указа Президента РФ от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»
насчет видимости, то в силу указаннго ГОСТА
и далее