Алименты с пенсии

здравствуйте. скажите пожалуйста бывшая жена мужа подаёт на алименты, муж имеет пенсию по инвалидности 3 группы. нигде официально не работает. скажите пожалуйста сколько будут вы считывать на одного ребёнка

, Диана, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Размер алиментов на несовершеннолетних детей, взыскиваемых в судебном порядке, определен в статье 81 Семейного кодекса РФ :на одного ребенка- одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть если у вас один ребенок, то размер алиментов составит 1\4 часть пенсии.

Но при этом согласно  ч.2 указанной статьи Кодекса:

Размер этих долей может бытьуменьшен илиувеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.