Положено ли звание Ветерана Труда

Добрый день.

Положено ли звание Ветерана Труда, если человек имеет:

- удостоверение - ветеран потребительской кооперации Российской Федерации от 20.06.2002;

- удостоверение к знаку отличия "30 лет безупречной работы в потребительской кооперации ?

, Yuri Budykin, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как Роспотребсоюз не входит в систему органов власти, учрежденные им награды и звания не относятся к ведомственным знакам отличия, то есть право на звание «Ветеран труда» не дают. Суды на этом основании отказывают в удовлетворении исков.

Yuri Budykin
Клиент, г. Белгород
Спасибо!