Принуждают к прививке
Здравствуйте. Работаю в магазине "Верный". нам пришёл приказ о том что все сотрудники должны сделать прививку до 15го числа. Если прививка от ковида добровольная то разве работодатель в праве в приказном порядке заставлять делать прививку?
- IMG_1625118365551.jpg
- IMG_1625118366087.jpg
, Евгений, г. Приморск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Вы конечно, отказаться от прививки можете, это ваше право. ( ст.5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N 157-ФЗ)
Но если вы входите в «обязательную категорию», то согласно этой же ст.5 ФЗ указанного закона и ст.76 Трудового кодекса РФ, отказ от прививки является основанием для отстранения вас от работы.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Любая прививка является профилактической