Товар куплен по акции какую сумму вернут если обнаружен дефект а цена выросла а акция закончилась
, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
По условиям ч. 4 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей»
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Таким образом, Вы вправе потребовать от продавца в случае подтверждения дефекта товара кроме возврата самой стоимости товара, оплаченной за него, также оплаты разницы между стоимостью, по которой товар продается в настоящее время и той ценой, по которой Вы его покупали со ссылкой на ст. 24 Закона «О ЗПП».