Можно ли по закону после 9 класса не идти в ссузы, а закончить курсы?
, Лейла, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно.
У нас обязательным образованием считается основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993 (с учетом изменений).
Обучающимся предоставляется
выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
С уважением,