Здравствуйте.Скажите, пожалуйста как расторгнуть договор арендованной машины в последующем с целью выкупа.в односторонем порядке

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста как расторгнуть договор арендованной машины в последующем с целью выкупа .в односторонем порядке

, Наталья Паркалова, г. Петрозаводск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ ст.450

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

То есть, необходимо изучить договор, чтобы точно проанализировать ситуацию. А также знать все обстоятельства, имело ли место существенное нарушение договора арендодателем.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.