Как отказаться от вакцинации в пределах законодательства
, максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
Основание:
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).
Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок»,
например работа в сфере образования.
Прививка — это медицинское вмешательство, на которое Вы даете свое согласие или отказ.
С уважением,