Как можно зафиксировать этот заработок задним числом?

Здравствуйте. У мужа не было официального заработка несколько месяцев,но был доп.заработок неофициальный. Как можно зафиксировать этот заработок задним числом?

, Валерия, г. Самара
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Исходя из тех данных, которые вы предоставили, можно порекомендовать следующее:

если вам необходимо зафиксировать доход за 2020 год, то можно подать декларацию 3-НДФЛ.

Но так как срок подачи — 30 апреля,  то будет штраф -1000руб.  Срок уплаты налога по данной налоговой декларации- 15 июля.