В личном кабинете сумма отображается 44т₽ с копейками

Добрый вечер! Ситуация такова - микрозайм «лайм займ» сумма займа 8000₽. Просрочка 1 год . В личном кабинете сумма отображается 44т₽ с копейками. ( включая все штрафы)По итогу получаю на Гос. Услугах постановление суда- ИП..... на сумму 444т₽. Арест наложен на кредитный счет МТС банк. Правомерны ли действия? Как быть ? Решаемый ли вопрос? Спасибо!!

, Сергей, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Конечно решаемо. Во-первых по закону сумма общего долга не может превышать троекратного значения. Следовательно при всех возможных негативных условиях, максимальная сумма может быть 24 тысячи включая пени. Всё остальное подлежит списанию в судебном порядке по 333 статье ГК РФ. Во-вторых, если Вас должным образом не уведомляли о суде/приказе, то такое решение суда можно спокойно анулировать. Пишите в суд, который вынес данное решение о том что Вас должным образом не уведомили и просите отменить данный судебный акт, назначить новое рассмотрение дела по существу в очном, состязательном порядке.