Могу ли я вернуть деньги за сломавшийся смартфон?

Купил в ДНС смартфон Samsung а через два месяца он перестал работать, что мне делать, можно вернуть деньги?

, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Михаил.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Так же укажите последствия неисполнения Ваших требований (штраф, неустойка).

Если при проверке не будет установлено Вашей вины, то деньги ВАм обязаны вернуть.

Вернуть товар или отправить на ремонт решаете Вы, а не продавец.

Михаил, если нужна подготовка претензии — обращайтесь.