8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Собственно как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день. Получили претензию следующего содержания:

"На Вашем сайте Вами были нарушены авторские права.

Нарушение было зафиксировано ООО «Индасолекс» Протоколом осмотра, фото и видео фиксацией. Удаление не является устранением данного нарушения, так как нарушением является нахождение указанной фотографии на 30.06.2021года.

Информационная статья была размещена в период действия СМИ №ЭЛ № ФС 77 - ******.

Скан претензии с приложениями во вложении, оригинал направлен Вам почтой по юридическому адресу." Хотят 120к. Я им ответил что готов предложить не более 10к, в ответ получил:

"Александр добрый день.

По делам в области авторского права практика весьма различна, в нашей практике суммы компенсации гораздо больше, чем 10 000 рублей.

Просим Вас дать письменный ответ на нашу претензию в 10-ти дневный срок, не получив ответа на нашу претензию до 10 июля, мы будем обращаться с иском в Арбитражный суд по месту регистрации ответчика, в результате чего к взысканию будут заявлены суммы значительно больше, кроме того, будут взысканы расходы по оплате услуг представителя, госпошлины, а также расходы, связанные с авиаперелетом и ж/д билетами из г.Владивостока до г.Екатеринбурга. Обычно это минимум 2-3 заседания, соответственно только эти расходы составят более 200 000 рублей.".

Собственно как лучше поступить в данной ситуации?

Показать полностью
  • Претензия (1)
    .pdf
, Александр, г. Москва

Александр, добрый день!

Как отмечено в претензии, использование изображений без указания на автора, источника заимствования недопустимо, это является нарушением прав автора произведения. 

В случае, если вы действительно, использовали фотографии данного автора (и если он действительно таковым является), то вы обязаны будете выплатить компенсацию.

Учитывая, что суды при установлении факта нарушения и принадлежности прав на изображение автору взыскивают компенсацию (могут взыскать и в размере ниже заявленного), а также взыщут с вас (в случае, если иск будет удовлетворен) судебные расходы, которые понесет ответчик, то рекомендуем вам мирно урегулировать спор.

1. Первый и главный вопрос — действительно ли указанное лицо является автором фотографий.

Рекомендуем вам в ответе на претензию (если они не приложили к самой претензии) уточнить права лица на фотографию — пусть вам предоставят исходники фото, иные доказательства, которые свидетельствует о принадлежности прав на фото автору.

2. Если вы получите ответ о принадлежности прав на фото автору, то лучше договориться о сумме компенсации, которую вы готовы будете заплатить, поскольку суд взыщет более 10 тыс. руб.

С уважением, команда Protego.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как поступать в данной ситуации?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов. В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
В январе попала в ДТП, выезжала со двора и зацепила машину, я виновник ( у потерпевшей стороны небольшая царапина еа бампере около 5 си и небольшая вмятина на водительской двери), на месте был составлен европротокол, после чего мы разъехались, на след день я сообщила в свою страховую о страховом случае. Через 5 месяцев мне звонит потерпевшая сторона и говорит о то, что только занялась вопросом с этой аварией и что, наняла независимую экспертизу, посколько им не хватит той суммы, которая предложила страховая, потерпевшая сторона просит меня явиться в гаи для переписания европротокола, чтобы мтраховая выплатила ей больше, поскольку ей не хватает на ремонт. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
, вопрос №4951769, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, хотел спросить. Я купил мопед Альфа 49.9 куб. С рук. Хотел оформить купли продажу, но так как данный вид ТС не требует постановления на учёт и ПТС нету, решил узнать первоначального владельца, но дошёл до 3 хозяина, дальше нет данных. Но не у одного из всех хозяев нету бумаг подтверждающих право собственности, так как не кто договор не составлял и данное ТС, то продавали, то обменивали на другое ТС или телефон.Я проверял на сайте ГИБДД,по номеру рамы и двигателя, что данный мопед в угоне или розыске не состоит. Как правильно оформить данное средство. По Продавцу у которого я его приобрёл? Или как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4950230, Дмитрий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам поступить в данной ситуации?
Доброе утро! Работаю в организации,занимаемся сборкой медицинских тестов. В марте закончились заказы, отправили всех с конца марта в оплачиваемый отпуск. После отпуска начальник предложил уволиться по собственному желанию. Я отказалась,предложила по соглашению, мне было отказано.Половину сотрудников отправили в простой. Через неделю заказы появились, все продолжили работать,за исключением нескольких человек,которые пришли последние и работают меньше года. Начальник делает все,чтобы мы ушли по собственному желанию, оплачивает 2/3 от оклада, думает провести тестирование или аттестацию. Когда для нас появится работа не понятно,все молчат. Много сотрудников уволились сами. Как нам поступить в данной ситуации? Надеются, что уйдем сами,прожить на 30000 нереально. Хотелось бы уволиться по закону,сокращение делать не хотят, по соглашению тоже.
, вопрос №4947148, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Я военнный пенсионер. Имею постоянный доход в виде пенсии. По старым долгам судебные приставы арестовали единственный в семье автомобиль. Моя семья состоит из четырёх человек. Жена осуществляет уход за сыном инвалидом 2 группы - не работает. Сын инвалид - не трудоспособен. Дочь учащаяся 5 класса, несовершеннолетний ребёнок. Машина приносила иной доход, временнного характера. Достаточно ли оснований для отмены ареста? Как поступить в данной ситуации? Заявление с указанием этих обстоятельств мною передано в службу судебных приставов.
, вопрос №4943921, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2021