Несколько месяцев назад продал на авито ботинки (за 5к), деньги проучил на свою карту, через несколько дней

Доброго. Несколько месяцев назад продал на авито ботинки (за 5к), деньги проучил на свою карту, через несколько дней посылка была отправлена (отправляла бывшая девушка), но в силу поломки телефона я не смог известить покупателя об отправке. Спустя какое-то время посылка вернулась обратно (либо ошибка в адресе, либо косяк почты). После ремонта телефона связаться с покупатели уже не смог (аккаунт был заблокирован). Покупатель узрел в моих действиях признаки мошенничества и обратился в полицию. Продаю в интернете часто, есть переписки с довольными покупателями. Деньги человеку вернуть готов.

Что делать и как быть?

, Александр, Самара-Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать и как быть?

Александр

Александр,

ничего сложного.

По заявлению полиция проведёт проверку, Вас опросят. Поясните всё то, о чём рассказали выше. И главное, представьте полиции документы об отправке товара и его возвращении. Ничего не будет это гражданско-правовые отношения, состава преступления в Ваших действиях не усматривается.

Если возникнут сложности, обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.