Уволят ли контрактного военнослужащего за ДТП в пьяном виде?
Уволят ли контрактника за ДТП в пьяном виде?
, Нина, с. Газимурский Завод
Добрый вечер!
Основания увольнения с военной службы по контракту закреплены в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». С текстом статьи можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.consultant.ru/docum... .
Так, увольнение по инициативе командования возможно, в частности:
Необходимо понимать, что ответственность за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения будет зависеть от тяжести преступления (правонарушения). За данное деяние предусмотрена как административная, так и к уголовная ответственность.
Административная ответственность:
Уголовная ответственность:
Таким образом, все будет завесить от квалификации деяния.