Отношения с работодателем
Работаю ночным сторожем. Диктор школы заставляет ремонтировать тротуарную плитку вокруг школы.. Дописали в должностные обязанности сторожа школы, что он должен заниматься благоустройством. Пытался отказаться, но директор говорит что это входит в ваши обязанности. Правомерны ли действия директора школы.
, александр, г. Белгород
Юлия Дранникова
Здравствуйте, Александр!
Действия директора школы не правомерны. На выполнение таких работ должна быть отдельная ставка, или же вам должны доплачивать за работу по совместительству.