По поводу вакцинации, вышел приказ об обязательной вакцинацией отдельных групп граждан, там есть перечень

По поводу вакцинации, вышел приказ об обязательной вакцинацией отдельных групп граждан, там есть перечень этих этих категорий которым надо вакцинировать, подскажите попадают ли сотрудники ФСИН в эти группы?

  • 4000_210622224628_001
    .pdf
, александр, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. К сожалению да, этот незаконный указ с одной стороны распространяется на Вас, так как вы входите в названную категорию, а с конституционной точки зрения нет. Запомните одну простую вещь — всевозможные указы мэров, постановления врачей это всё ерунда и носит рекомендательный характер. Согласно статьи 55 Конституции, заставить Вас что-либо может только Федеральный закон, поэтому все эти требования принудительного характера незаконны. Уволить сотрудника за отказ нельзя.